Показать меню
08 авг 08:49Блокчейн

Dapper Labs привлекает 12 миллионов долларов от звезд NBA, Samsung и Coinbase

Dapper Labs привлекает 12 миллионов долларов от звезд NBA, Samsung и Coinbase


Dapper Labs объявила, что закрыла финансирование в размере 12 миллионов долларов для блокчейна Flow от нескольких известных инвесторов, в том числе игроков NBA Спенсера Динвидди, Андре Игуодала и других. В раунде участвовали и другие новые инвесторы, такие как Coinbase Ventures, которые присоединятся к существующим инвесторам Samsung, Warner Music Group, Andreessen Horowitz и многим другим. По данным CrunchBase, на сегодняшний день общий объем финансирования Dapper Lab составляет 51 миллион долларов.

Это объявление о финансировании поступило всего через 11 месяцев после того, как Dapper Labs привлекла 11 миллионов долларов для Flow. Стартап надеется использовать блокчейн Flow для создания новых игр на основе блокчейнов, проверки подлинности цифровых предметов коллекционирования и запуска токенов поклонников для спортивных личностей и музыкальных исполнителей. В 2017 году Dapper Labs отвечала за популярное приложение 2017 CryptoKitties, игру на блокчейне, созданную в сети Ethereum.

Стартап ранее сотрудничал с французской компанией Ubisoft, одной из ведущих мировых производителей видеоигр, которая консультирует по блокчейну Flow и его будущему развитию для корпоративного использования. Инвестор Warner Music Group, звукозаписывающий лейбл, представляющий огромные имена в музыкальной индустрии, может стать жизненно важным игроком в выпуске токенов поклонников блокчейна в массовое производство.

Теперь Dapper Labs объявила предварительные результаты бета-тестирования своего приложения NBA Top Shot, ориентированной на вовлечение коллекционеров, запущенной ранее в этом году. Первые 500 игроков сообщили, что потратили тысячи часов на приложение, и теперь более 13000 фанатов НБА находятся в списке ожидания следующей бета-версии.

Баскетбол - не единственный вид спорта, с которым сотрудничает Dapper Labs. В конце февраля этого года Dapper Labs объявила о своем лицензионном партнерстве с UFC , ведущей американской фирмой по продвижению смешанных боевых искусств, в отношении приложения, очень похожего на Top Shot. Поклонники UFC смогут владеть, покупать и обменивать коллекционные предметы в приложении, также основанном на Flow. Ранее в прошлом месяце Dapper Labs объединилась с Dr. Seuss Enterprises, чтобы создать аналогичный опыт, когда фанаты могут собирать и собирать цифровые предметы коллекционирования.
Печать