Показать меню
08 авг 08:52Блокчейн

Финансирование ЕС доступно для нацеленных на МСП блокчейн-стартапов

Финансирование ЕС доступно для нацеленных на МСП блокчейн-стартапов


BlockStart предлагает финансирование партнерств по блокчейну, нацеленных на МСП. Финансирование поступает из программы EU Horizon 2020, которая инвестирует в исследования, направленные на повышение конкурентоспособности Европы.

BlockStart - это общеевропейская партнерская программа DLT / блокчейн. Его основная цель - способствовать целенаправленному, бизнес-ориентированному и взаимовыгодному партнерству между поставщиками решений DLT / блокчейн и МСП конечных пользователей.

Во втором открытом конкурсе BlockStart ищет стартапы DLT / блокчейн на начальных, ранних и растущих стадиях со всех стран ЕС и стран-партнеров H2020. Эта трехэтапная партнерская программа с полным погружением (Ideation Kick-off> Prototype> Pilot) будет управлять фондом в размере 265 000 евро, направленным на финансирование технологий DLT / блокчейн в сферах финансовых технологий, ИКТ и розничной торговли, при этом избранные стартапы получат акционерный капитал в размере до 20 000 евро. -бесплатное финансирование на пилота.

Эта партнерская программа предоставит стартапам доступ к различным льготам, включая бесплатное финансирование, доступ к возможностям пилотирования, наставничество и взаимодействие с инвесторами и консультантами. Отобранные стартапы пойдут на 6-месячную программу, которая начинается с Ideation Kick-off (матч между МСП конечных пользователей и поставщиками решений), после чего наиболее успешные поставщики технологий будут допущены к 4-месячной фазе прототипа, направленной на поддержка DLT / блокчейн-продукта / рынка.

Во время двухмесячной пилотной фазы стартапы, работающие с блокчейном и другими DLT, получат уникальную возможность проверить свои решения и усовершенствовать свои продукты, расширить свой бизнес и тесно сотрудничать с потенциальными клиентами (т.е. конечными пользователями МСП), чтобы определить Решения DLT / блокчейн, которые наилучшим образом удовлетворяют рыночный спрос. Отобранные участники МСП получат финансирование в размере до 4500 евро без участия акционерного капитала и будут иметь возможность внедрить пилотные решения DLT / блокчейн со стартапами, которые прошли ранее описанную программу партнерства BlockStart.
Печать