Показать меню

Cardano, Tezos и другие альтернативы стали выбором инвесторов в июле

Cardano, Tezos и другие альтернативы стали выбором инвесторов в июле


Криптовалюты пережили противоречивый второй квартал и неактивное начало до третьего квартала, как отметили эксперты ambcrypto.com. Поскольку цена Биткоина сдвигалась вбок, большинство основных криптовалют последовали его примеру из-за их высокой корреляции с BTC. Однако на рынке были различные альтернативы, которым удалось привлечь больше внимания, чем Биткоин и Ethereum.

Согласно недавнему отчету инвестиционной платформы eToro, Биткоин оставался инвестиционным активом номер один, а Ethereum в июле занял второе место. Биткойн вырос на 7% по сравнению с инвестициями в предыдущем месяце, а Ethereum - на 89%. Однако монета Binance, которая в июне занимала 15-ю позицию по объему инвестиций, поднялась на шестую позицию, набрав 521%. Аналогичным образом Zcash переместился с 13-й позиции на седьмую, увеличив объем инвестиций на 294%.

Большинство розничных инвесторов июля выбрали более высокую производительность, что поспособствовало подъему монет Cardano, Tezos, Zcash и Binance. Однако рост этих альткойнов был обусловлен не только сильной корреляцией с Биткоином, но и увеличением его операций по сравнению с июнем. Каждый проект развивался дальше, например, Cardano готовился к запуску сети Shelley, который состоялся 29 июля.

Согласно недавнему отчету Binance, альткойны даже возглавляли топ-10 позиций по доходности, предлагаемой для контрактов с маржой USDT. VeChain и Chainlink превзошли все остальные криптовалюты, показав прирост на 95% и 70% соответственно. Биткоин зарегистрировал 24% прибыли. Риск низкой волатильности у Биткоина также сыграл важную роль в успехе других.
Печать