Показать меню
12 авг 08:45Блокчейн

Mitsubishi Metals Trading запускает блокчейн-решение совместно с Skuchain

Mitsubishi Metals Trading запускает блокчейн-решение совместно с Skuchain


Недавно Skuchain объявила о запуске блокчейн-платформы ECO совместно с Mitsubishi Corporation RtM, подразделением компании по торговле металлами и минералами. Цель состоит в том, чтобы создать общий журнал транзакций, первоначально между Mitsubishi RtM и ее клиентами, однако позже он будет распространен на других поставщиков. Цифровое решение важно для удаленной рабочей среды, вызванной пандемией COVID-19.

Такехито Нагашима, генеральный менеджер нового бизнеса и офиса DX в Mitsubishi Corporation RtM Japan, отметил:
ECO - это совершенно новая задача для нас - создать цифровую сеть, доступную напрямую нашим клиентам. Подтверждение торговли - это только первый шаг, и мы оптимизируем ECO как канал связи с клиентами.


Блокчейн-платформа EC3 Skuchain из Силиконовой долины основана на Hyperledger Fabric. Несколько блокчейн-решений исследуют сектор металлов и полезных ископаемых. Для пост-торговой обработки существует компания Forcefield, базирующаяся в Сингапуре, в которую входят, в частности, Anglo American, Hartree, Mercuria, ING и ABN Amro.

Канадский стартап Minehub также разрабатывает платформу Hyperledger Fabric и недавно провел сделку между BHP и Baosteel. Другими партнерами являются ING, Wheaton Precious Metals, Ocean Partners, Capstone Mining, Newmont Goldcorp, Kutcho Copper и Kimura по финансированию торговли сырьевыми товарами.
Печать