Показать меню
12 авг 08:51Блокчейн

Блокчейн-стартап увеличил количество клиентов на 5000% во время коронавируса

Блокчейн-стартап увеличил количество клиентов на 5000% во время коронавируса


С момента начала пандемии коронавируса блокчейн-стартап из Силиконовой долины Crowdz увеличил свою клиентскую базу малого и среднего бизнеса с 450 до 25000, то есть, на 5000%. Компания, поддерживаемая Barclays, использует блокчейн для обеспечения рынка аукционов счетов-фактур МСП, где банки могут делать ставки и предоставлять торговое финансирование. Его популярность неудивительна, учитывая нехватку денежных средств, вызванную пандемией. С другой стороны, он не несет рисков.

Компания готовится к запуску в Великобритании и, в процессе подготовки, участвует в тестах в нормативной изолированной программной среде UK FCA. Кроме того, теперь компания объявила о запуске Crowdz SMARTSCORE, нового инструмента оценки рисков от Wiserfunding, основанного профессором Нью-Йоркского университета Стерном Эдвардом Альтманом. Модель Wiserfunding Z-Score утверждает, что точность прогнозирования по умолчанию составляет 95% для компаний с доходом от 500 000 до 200 миллионов фунтов стерлингов (262 миллиона долларов).

Генеральный директор и основатель Crowdz Пейсон Джонстон отметил:
С начала кризиса COVID-19 число бизнес-пользователей Crowdz во всем мире увеличилось на 5000%. Ожидается, что партнерство с Wiserfunding значительно увеличит этот показатель за счет повышения полноты нашего SMARTSCORE. В качестве дополнения к Crowdz SMARTSCORE, внедрение Wiserfunding поможет инвесторам, финансирующим SME-сообщество Crowdz, лучше распределять средства и поможет тем предприятиям малого и среднего бизнеса, которые больше всего пострадали от COVID-19, снова встать на ноги. В более широком смысле, увеличивая нашу способность финансировать большее количество МСП, это партнерство делает рынок более эффективным, снижает риск возникновения пузыря кредита МСП и поможет восстановить экономику.
Печать