Показать меню
12 авг 08:53Блокчейн

В США изучат блокчейн для отслеживания органических продуктов питания

В США изучат блокчейн для отслеживания органических продуктов питания


Недавно Служба сельскохозяйственного маркетинга (AMS) Министерства сельского хозяйства США (USDA) предложила внести поправки в существующие правила USDA для органических сельскохозяйственных продуктов, в том числе с использованием технологии цифрового реестра (DLT) для отслеживания цепочки поставок. Поправки направлены на усиление надзора за производством и правоприменения, а также на обращение с продуктами и их продажу.

В конечном итоге цель состоит в том, чтобы защитить целостность цепочки поставок органических продуктов и укрепить доверие к этикетке органической продукции Министерства сельского хозяйства США как со стороны потребителей, так и со стороны отрасли. Чтобы укрепить это доверие, Министерство сельского хозяйства США хочет укрепить системы контроля органических продуктов, улучшить их сквозное отслеживание и строго соблюдать правила Министерства сельского хозяйства США в отношении органических продуктов.

Хотя цель еще не полностью реализована, AMS стремится достичь этой полной прослеживаемости цепочки поставок и иметь возможность проверять органические продукты с помощью блокчейна, что будет играть неотъемлемую часть в успехе этого процесса. AMS рассказала о достижении партнерства Walmart с IBM в создании системы отслеживания, инициативы Walmart Food Traceability Initiative, в которой использовалась технология блокчейна для отслеживания различных пищевых продуктов, таких как манго, свинина и совсем недавно листовая зелень. Они также отмечают партнерство Bumble Bee Foods с SAP в отслеживании желтоперого тунца, которое использует ту же технологию.

Как свидетельствует успех Walmart, DLT может обеспечить Министерство сельского хозяйства США безопасным, прозрачным, поддающимся проверке и почти мгновенным отслеживанием продукции, что особенно полезно в цепочке поставок, содержащей множество сложных уровней. Что наиболее важно, только уполномоченные лица смогут получить доступ к любой конфиденциальной деловой информации, а также к коммерческой тайне, что особенно важно, если правительства желают использовать эти типы технологических инноваций.
Печать