Показать меню
12 авг 18:00Безопасность

Инвесторы вложили $76 млн в не прошедший аудиты проект DeFi YAM

Инвесторы вложили $76 млн в не прошедший аудиты проект DeFi YAM
Во вторник был запущен новый проект децентрализованного финансирования (DeFi) YAM. Несмотря на то, что смарт-контракты не проходили каких-либо аудитов, инвесторы вложили $76 млн всего за час.

YAM – это «токен с эластичным количеством», то есть проект выпускает и сжигает токены при необходимости, в ответ на рыночные условия. Разработчики распределили токены на 8 стейкинговых пулов. Для обмена на YAM подходят COMP, LEND, LINK, MKR, SNX, WETH, YFU и ETH/AMPL Uniswap v2 LP.

Отметим, что проект был создан пятью разработчиками и выступает скорее как эксперимент. Сами разработчики предупреждают, что смарт-контракты не проходили аудита безопасности, так что инвестировать нужно с предельной осторожностью:

«Мы настоятельно рекомендуем проявлять осторожность всем, кто решит участвовать в этом проекте. Мы считаем, что профессиональный аудит был бы хорошим дополнением, в случае, если проект найдет какое-либо реальное применение».

Напомним, что, как сообщалось ранее в этом месяце, компания Alchemy запустила платформу с необходимыми инструментами для создания децентрализованных приложений на базе блокчейна.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать