Показать меню
13 авг 16:12Майнинг

Объем комиссий за транзакции в сети Эфириума продолжает обновлять рекорды

Объем комиссий за транзакции в сети Эфириума продолжает обновлять рекорды
Комиссии за транзакции в сети Эфириума 12 августа обновили исторический рекорд — за сутки пользователи заплатили майнерам ETH на сумму $6.87 млн.

Как сообщает исследовательское подразделение издания The Block, новый рекорд оказался заметно больше предыдущего, поставленного в 2017 году. Тогда, во время взлета криптовалютного рынка, комиссии в сети Эфириума за сутки составили $4.55 млн.

Объем комиссий за транзакции в сети Эфириума продолжает обновлять рекорды

Повышение объема комиссий за транзакции Эфириума в последнее время связано с бумом приложений децентрализованных финансов и увеличением количества транзакций. А вот комиссии в сети Биткоина остаются сравнительно небольшими — за 12 августа общий объем комиссий составил $1.43 млн, что в 4.8 раза меньше показателя Эфириума.

Недавнее исследование сооснователя компании Certus One Хендрика Хофштадта показало, что увеличение количества транзакций в сети Эфириума связано с архитектурной особенностью популярного клиента Geth. Особенностью пользуются торговые фирмы, которые используют данные о крупных операциях на площадках DeFi для получения прибыли и генерируют множество новых транзакций, чтобы у конкурирующих компаний не получилось воспользоваться этой же ситуацией.

Отметим, что за июль майнеры Эфириума заработали $143.8 млн. Это наивысший показатель за последние 23 месяца. При этом доход от комиссий составил 23% от общего дохода майнеров.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать