Показать меню
14 авг 08:07Блокчейн

Jupiter Group подписала контракт с DiMuto на отслеживание пищевых продуктов

Jupiter Group подписала контракт с DiMuto на отслеживание пищевых продуктов


Недавно агропромышленная компания Jupiter Group объявила о партнерстве с компанией DiMuto, занимающейся торговыми технологиями, для создания платформы с поддержкой блокчейна для отслеживания продуктов питания. Британская компания Jupiter Group в основном поставляет свежие фрукты и закупает продукцию из разных стран.

Последние три года она фигурировала в Sunday Times International Track 200, списке частных компаний Великобритании с наибольшим ростом международных продаж. DiMuto - сингапурская фирма, специализирующаяся на отслеживании цепочек поставок. Она является партнером PwC Singapore Venture Hub.

Сделка позволит отслеживать «основной ассортимент» Jupiter Group, который включает около 10 миллионов коробок продуктов и 500 миллионов кусочков фруктов. Платформа назначит независимую цифровую идентификацию для каждой единицы продукции, которая будет включать «ключевые данные цепочки поставок», зарегистрированные в цепочке блоков. Какие данные были включены, не уточнялось, но они могли включать информацию о том, откуда были получены продукты питания и были ли они выращены органическим и устойчивым образом.
После этого конечный покупатель сможет получить доступ к этой информации, отсканировав QR-код. Это не только улучшит отслеживаемость, но и может помочь Jupiter Group лучше проводить целевые отзывы в случае вспышек.
Печать