Показать меню
14 авг 08:48Блокчейн

SEC Таиланда выдала четыре лицензии бирже UpBit

SEC Таиланда выдала четыре лицензии бирже UpBit
Южнокорейская криптовалютная биржа UpBit получила четыре лицензии от Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) на ведение деятельности в стране.

Из-за неопределенностей с регулированием криптовалютной индустрии в Южной Корее, биржа Upbit была вынуждена запретить торговлю фиатными валютами иностранным трейдерам. Это стало одной из причин, по которой руководство UpBit открыло новое подразделение в Таиланде, получив разрешение регулятора. SEC Таиланда предоставило UpBit четыре лицензии, позволяющие ей функционировать на территории страны в качестве криптовалютной биржи, площадки для обмена цифровых токенов, криптовалютного брокера и брокера цифровых токенов.

Генеральный директор тайского подразделения UpBit Пирадедж Танруангпорн (Peeradej Tanruangporn) заявил, что UpBit стала первой организацией в секторе цифровых валют, получившей все четыре лицензии. 

Танруангпорн пояснил, что в Таиланде для ведения биржевой и брокерской деятельности выдаются отдельные лицензии. Лицензия для биржи позволяет проводить сопоставление ордеров, а брокерская лицензия разрешает операторам передавать ордер пользователя на другую биржу.

Руководитель UpBit Thailand добавил, что SEC еще не завершила окончательный аудит. Однако площадка уже может оказывать тайским трейдерам услуги по обмену криптовалют, а также по торговле цифровыми активами и фиатными валютами. Бирже еще предстоит определить, какие криптовалютные пары будут доступны для торговли. Танруангпорн добавил, что UpBit будет взаимодействовать с тайскими регуляторами по налоговым вопросам, чтобы максимально отвечать интересам инвесторов и поставщиков услуг.

В прошлом году правительство Таиланда одобрило поправку к Закону о ценных бумагах и биржах, разрешающую выпуск ценных бумаг на блокчейне. Это позволило фирмам получать лицензию на деятельность в качестве депозитариев ценных бумаг и цифровых токенов.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать