Показать меню
14 авг 13:51Майнинг

Биржа BitMEX начнет верифицировать пользователей

Биржа BitMEX начнет верифицировать пользователей
Популярная биржа криптовалютных деривативов BitMEX объявила, что уже 28 августа на площадке будет запущена программа верификации пользователей.

Согласно статье в блоге компании, пользователи должны будут предоставить документы, подтверждающие их личность и место проживания. У клиентов биржи будет 6 месяцев для того, чтобы завершить процедуры верификации. В статье говорится:

«Розничным клиентам потребуется загрузить фотографию паспорта и документ, подтверждающий адрес, сделать селфи и ответить на несколько вопросов относительно источника средств и опыта торговли. Весь процесс займет несколько минут. Корпоративным клиентам придется пройти уже существующий процесс верификации, и наша команда поможет им сделать это настолько быстро и эффективно, насколько возможно».

BitMEX была одной из первых площадок по торговле криптовалютными деривативами и всегда бережно придерживалась «духа свободных криптовалют» – не требовала идентификации и работала исключительно с вводом и выводом цифровых активов. Однако, похоже, площадка пытается начать работу в новых юрисдикциях, которые требуют верификации пользователей.

Как рассказал сотрудник BitMEX Бен Рэдклифф (Ben Radclyffe), процедуры идентификации помогут компании в долгосрочной перспективе. По его словам, они «сделают работу с регуляторами более прозрачной и аккуратной и поддержат требования регуляторов».

Биржа BitMEX начнет верифицировать пользователей

Отметим, что в последние месяцы дела у биржи идут не слишком хорошо – с ноября прошлого года доля компании на рынке криптовалютных деривативов снизилась примерно вдвое. Кроме того, в июне организация Bitcoin Manipulation Abatement (BMA) обвинила BitMEX в манипулировании рынком и обслуживании американских граждан без необходимой лицензии.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать