Показать меню
15 авг 09:41Блокчейн

ФРС раскрывает масштаб своего исследования цифрового доллара

ФРС раскрывает масштаб своего исследования цифрового доллара


Недавно глава Федеральной резервной системы США Лаэль Брейнард сообщил, что исследование ФРС цифрового доллара включает сотрудничество между ФРС Бостона и Массачусетским технологическим институтом (MIT). Многолетний проект предполагает разработку «гипотетической» цифровой валюты центрального банка (CBDC) с результатами, которые будут опубликованы , включая открытый исходный код.

Кроме того, Брейнард указал, что технологическая лаборатория ФРС создала и протестировала различные платформы DLT совместно с Федеральными резервами в Кливленде, Далласе и Нью-Йорке. Однако, несмотря на продвижение вперед в тестировании, нет никаких обязательств по осуществлению политических процессов, необходимых для запуска CBDC. Это включает привлечение других отделов и возможных заинтересованных сторон, а также юридические вопросы, такие как статус потенциального законного платежного средства цифрового доллара.

Лаэль Брейнард отметил:
Федеральная резервная система еще не приняла решение о том, проводить ли такой важный политический процесс, поскольку мы не торопимся и стараемся понять значительные последствия цифровых валют и CBDC по всему миру.
Печать