Показать меню

Готовы ли правила налогообложения криптовалюты к стекингу Ethereum?

Готовы ли правила налогообложения криптовалюты к стекингу Ethereum?


Эксперты ambcrypto.com отметили, что последнее десятилетие криптовалютный рынок значительно диверсифицировался, и сегодня средний криптопользователь имеет широкий выбор вариантов монет и деривативов. Однако этот рост не очень хорошо сказался на решении вопросов, связанных с соблюдением нормативных требований и налогов.

Налоговые законы и руководящие принципы IRS для пользователей криптовалюты исторически были неясными и загадочными. В прошлом было много споров по поводу лучшей крипто-налоговой политики и более четких рекомендаций для пользователей.

Фактически, с переходом Ethereum на алгоритм консенсуса Proof of Stake, который, как ожидается, будет реализован в 2020 году, возникнет больше проблем. Это особенно верно, поскольку уже давно утверждалось, что платежи, совершаемые с использованием виртуальных валют, подлежат заполнению формы 1099 и должны сообщаться, как и любой другой платеж. Таким образом, вознаграждение за стекинг Ethereum может представлять еще одну угрозу тому же самому.

В недавнем выпуске подкаста «Нерассказанные истории» Роджер Браун, бывший специальный советник IRS, подробно остановился на необходимости более простой налоговой политики, ориентированной на криптовалюту. По словам Брауна, неясные правила, связанные с формой 1099, привели к тому, что многие люди не сообщают о платежах и транзакциях. Он утверждал:
Люди и многие биржи просто не отчитывались по 1099, потому что на самом деле есть техническая причина в том, как IRS написала правила 1099, и что у бирж было законное основание не составлять отчеты по 1099.


Он добавил, что одна из ключевых проблемных точек, когда дело доходит до точной отчетности о платежах и транзакциях, связанных с криптовалютой, связана с тем фактом, что биржи не всегда знают всю историю транзакций пользователя. По его словам, это препятствие, которое не получило достаточного внимания со стороны правительства, когда дело доходит до разработки налоговых правил.
В этом году они собираются выпустить правила, касающиеся налоговой отчетности по этой форме 1099 и в криптографии, но они не собираются иметь дело с тем фактом, что основная проблема ввода в расчет налогов будет неправильной, потому что ни один биржа знает полную историю многих людей, торгующих на их бирже.


Это может стать огромным вызовом и риском для криптоиндустрии, учитывая тот факт, что ее рост с течением времени активно продолжается. Фактически, недавний опрос Crypto Fund Research показал, что в 86% крипто-фондов в течение первой половины 2020 года институциональный интерес к криптоинвестициям увеличился. Этот растущий интерес в сочетании с недавним предложением президента США Дональда Трампа снизить налог на прирост капитала может еще больше повысить популярность цифровых активов на рынке, что приведет к увеличению числа пользователей криптовалюты и еще больше усложнит ситуацию для IRS и его политики налогообложения криптовалют.
Печать