Показать меню
18 авг 11:27Майнинг

Трасты Grayscale на Bitcoin Cash и Litecoin станут доступны для открытой торговли

Трасты Grayscale на Bitcoin Cash и Litecoin станут доступны для открытой торговли
Компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments сообщила, что трасты Bitcoin Cash Trust и Litecoin Trust соответствуют требованиям Центрального депозитария ценных бумаг США (DTC).

Таким образом, инвесторы, имеющие доступ к американским ценным бумагам, смогут вкладывать средства в Bitcoin Cash и Litecoin без необходимости непосредственной покупки и хранения криптовалют.

В анонсе отмечается, что акции Bitcoin Cash Trust и Litecoin Trust будут доступны для торговли на внебиржевых площадках под тикерами BCHG и LTCN. Ранее данные трасты не предлагали публичное размещение ценных бумаг и купить долю в них могли лишь институциональные и аккредитованные инвесторы.

«Продукты Grayscale обладают встроенной защитой и хранилищем, проходят аудит финансов и предоставляют полную налоговую отчетность. Они представляют собой ценные бумаги и в них можно инвестировать через счета со льготным налогообложением. Мы очень рады дать инвесторам возможность вкладывать в Bitcoin Cash и Litecoin со своих брокерских или пенсионных счетов», – заявил управляющий директор Grayscale Майкл Сонненшайн (Michael Sonnenshein).

Ранее компания Grayscale Investments сообщала, что более 30% американских инвесторов интересуются вложениями в криптовалюты.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать