Показать меню
25 авг 13:43Блокчейн

USPS подала заявку на патент на систему голосования на основе блокчейна

USPS подала заявку на  патент  на систему голосования на основе блокчейна


Недавно почтовая служба США (USPS) подала заявку на патент на систему голосования на основе блокчейна. Целью системы будет гарантировать, что результаты выборов не будут скомпрометированы, а блокчейн сможет безопасно отслеживать необходимые данные, чтобы подтвердить, что электронное голосование осталось неизменным. Кроме того, 16 июля 2020, приложение выборы голосование Voatz получили одобрение Pro V & V, сертифицированной системы голосования испытательной лаборатории, в соответствии с системой голосования федеральным законом.

Электронное голосование имеет множество преимуществ, в том числе ускоряет и упрощает голосование и получение результатов, снижает расходы на выборы, а также потенциально увеличивает явку избирателей. Оно даже использовался еще в 2005 году, когда Эстония стала первой страной, которая провела всеобщие выборы через Интернет. Однако использование приложений на основе блокчейн для голосования имеет как своих сторонников, так и противников.

С одной стороны, блокчейн может помочь тем, кто не может голосовать лично, как это обсуждалось Избирательной комиссией Индии по вопросам географического голосования. С другой стороны, хотя данные в самой цепочке блоков очень сложно изменить, приложения для голосования могут быть подвержены множеству уязвимостей, а это означает, что конфиденциальность и безопасность избирателей не обязательно могут быть гарантированы.
SPS испытывает финансовые трудности более десяти лет. По данным Белого дома, после финансового кризиса 2008 года она понесла совокупные убытки в размере 65 миллиардов долларов. Ввиду того, что пандемия идет полным ходом, а объем почты сокращается более чем на 30% , возникают серьезные опасения по поводу голосования по почте. Президент Трамп выступает против голосования по почте, и в апреле этого года назвал бюллетени по почте «очень опасной вещью» и «во многих случаях подделкой» и неоднократно выступал против финансовой помощи USPS. Однако 22 августа 2020 года Демократическая палата успешно приняла закон, который предоставит USPS 25 миллиардов долларов и предотвратит дальнейшие сокращения.

Финансовая помощь жизненно важна для успеха системы голосования USPS, так как избирателям потребуется почта для доступа к своему коду. Обосновывая патент, USPS признает, что не все избиратели могут прийти на избирательный участок, чтобы проголосовать, и что для электронного голосования требуется безопасная система голосования. Это особенно важно во время пандемии COVID-19, поскольку избирательные участки могут стать горячей точкой передачи вируса, когда избиратели собираются в одном районе. Многие избиратели, особенно пожилые, не захотят ходить на избирательные участки, и в этом случае предпочтительнее использовать электронную почту или электронное голосование.

Принцип работы блокчейн-приложения начинается с того, что зарегистрированный избиратель получает по почте «машиночитаемый код». Затем они должны подтвердить свою личность и свой выбор для голосования. Для защиты и обеспечения анонимности избирателей система разделяет идентификацию и голоса, сохраняя голоса в блокчейне с использованием технологии распределенного реестра. Система дополнительно позволит людям регистрироваться для голосования, показывать им зарегистрированные выборы, их голос, а также позволяет им проверять статус своего голоса.
Печать