Показать меню
27 авг 18:21Блокчейн

JP Morgan подтверждает передачу блокчейна Quorum компании ConsenSys

JP Morgan подтверждает передачу блокчейна Quorum компании ConsenSys


Как сообщило Reuters, ConsenSys приобрела платформу Quorum Enterprise Ethereum у JP Morgan, которая также сделала стратегические инвестиции в компанию, которую Reuters оценило в 20 миллионов долларов.
Умар Фарук, глобальный руководитель блокчейна JP Morgan, отметил:
Создание Quorum было первым для JP Morgan, как с точки зрения разработки собственного протокола блокчейна, так и с точки зрения разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом для сообщества разработчиков. Мы невероятно гордимся использованием Quorum в течение последних нескольких лет и рады видеть ConsenSys в качестве партнера, который продвигает это видение.


ConsenSys также инкубировал Hyperledger Besu, еще один вариант Enterprise Ethereum. Компания заявила, что планирует объединить существующую дорожную карту разработки с Quorum, «используя лучшее из обеих кодовых баз».

В объявлении ConsenSys заявила, что будет использовать бренд ConsenSys Quorum как для разновидностей Enterprise Ethereum, так и для версии на основе Go Quorum или версии на основе Hyperledger Besu, ориентированной на Java. ConsenSys отвечает за широкие реализации Quorum, в том числе за комго-блокчейн торгового финансирования, агробизнес консорциум Covantis и LVMΗ Ηura для предметов роскоши. Однако другой проект ConsenSys, поддерживаемый крупными банками, Liquidshare, принимает Besu.

Генеральный директор и основатель ConsenSys Джо Любин отметил:
Еще до того, как был добыт самый первый блок на Ethereum и была сформирована ConsenSys, мы сотрудничали с JP Morgan над проверкой концепции Ethereum и производственных систем.

Он продолжил, что они «надеются объединить наш клиент Enterprise Ethereum на основе Hyperledger Besu с Quorum и поддержать все установки Quorum по всему миру».
Печать