Показать меню
01 сен 10:48Безопасность

Джей Хао: «многие потеряют свои деньги в проектах DeFi»

Джей Хао: «многие потеряют свои деньги в проектах DeFi»
Генеральный директор криптовалютной биржи OKEx Джей Хао (Jay Hao) считает, что когда бум популярности проектов децентрализованного финансирования (DeFi) окончится, многие потеряют свои деньги.

Хао рассказал, что его компания практически с самого начала наблюдает и поддерживает развитие отрасли DeFi. Команда OKEx верит, что именно проекты децентрализованного финансирования смогут предоставить финансовые сервисы миллиардам людей, не имеющим доступа к банкам. Однако в отношении текущего пузыря DeFi Хао отметил, что, как и при любом сезоне альткоинов, кто-то выиграет, а кто-то потеряет свои деньги:

«Если пузырь DeFi временно лопнет, то это будет хорошо для биткоина и эфира, так как в них польются значительные средства. Но даже если популярность проектов DeFi снизится, это будет лишь временным явлением, так как потенциал и перспективы отрасли слишком велики, чтобы их игнорировать».

Хао ожидает, что в течение пяти лет сфера блокчейна и криптовалют значительно увеличится и в ней появится множество все более инновационных продуктов и решений. В будущем люди будут пользоваться решениями на блокчейне даже не зная об этом. Отдельно он отметил протоколы вроде Polkadot, которые сделают возможным беспроблемное взаимодействие различных сетей, что значительно упростит создание масштабных децентрализованных приложений.

Также генеральный директор OKEx считает, что биткоин достигнет новых исторических вершин уже через 12-18 месяцев. По его словам, существует вероятность ухудшения мировой экономической ситуации, что может привести к падению курса биткоина, как это было в марте. Однако, даже если это случится, первая криптовалюта быстро отвоюет потери и будет расти, по крайней мере, до уровней конца 2017 года.

Напомним, что, как говорил Хао в июне, меры, предпринимаемые правительством США по стимулированию экономики, приведут к росту курса биткоина. С тех пор первая криптовалюта действительно заметно подорожала.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать