Показать меню
02 сен 15:00Майнинг

Венская фондовая биржа впервые добавила ETP на биткоин и эфир

Венская фондовая биржа впервые добавила ETP на биткоин и эфир
Венская фондовая биржа Wiener Börse впервые добавила поддержку биржевых продуктов (ETP) на биткоин и эфир под тикерами ABTC и AETH.

Руководитель отдела развития Wiener Börse Томас Райнер (Thomas Rainer) отметил, что размещение новых биржевых продуктов позволит опытным криптовалютным инвесторам воспользоваться преимуществами фондового рынка. По словам Райнера, этот рынок способен предоставить им возможность отслеживаемой, регулируемой и прозрачной торговли. Кроме того, инвесторы смогут получать информацию о ценах активов в режиме реального времени и воспользоваться безопасными расчетами через надежных брокеров.

«Мы рады сообщить, что после листинга ABTC и AETH на Венской фондовой бирже, биткоин и эфир стали доступны для розничных и институциональных инвесторов на территории Германии, Австрии и Швейцарии. Ни одна другая юрисдикция за пределами этих стран не предоставляет такого обширного доступа к биткоину», – сказал генеральный директор компании 21Shares Хани Рашван (Hany Rashwan).

Фондовая биржа Сингапура (SGX) также впервые добавила поддержку двух криптовалютных индексов iEdge Bitcoin Index и iEdge Ethereum Index. Они не позволяют пользователям SGX участвовать в торгах, однако сингапурские фирмы, желающие запустить собственные продукты на основе BTC или ETH, могут использовать эти индексы для отслеживания ценовых колебаний.

Напомним, что в январе эмитент цифровых активов 21Shares разместил на Швейцарской фондовой бирже новый финансовый продукт Short Bitcoin ETP, прогнозирующий падение курса биткоина. Прошлой осенью фирма также запустила на Швейцарской фондовой бирже ETP на Tezos (XTZ).


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать