Показать меню
03 сен 21:36Безопасность

Кошелек MetaMask появился в виде мобильного приложения для iOS и Android

Кошелек MetaMask появился в виде мобильного приложения для iOS и Android
Кошелек для Эфириума MetaMask, до сих пор выпускавшийся в виде расширения для браузеров, появился  в магазинах приложений для iOS и Android.

Пользователям Android и iOS доступен полноценный мобильный кошелек с возможностью взаимодействовать с различными децентрализованными приложениями. При этом пользователям доступны как dApps из одобренного списка, так и адреса контрактов любого приложения во встроенном браузере.

Сам процесс перехода от расширения на стационарном компьютере в мобильное приложение очень прост — расширение генерирует QR-код, который пользователь сканирует на мобильном устройстве. Это синхронизирует полную историю транзакций с мобильным кошельком.

Кроме того, MetaMask для iOS и Android позволяет покупать эфир напрямую, используя Apple Pay, кредитные карты или другие платежные системы, список которых зависит от страны. Для пользователей децентрализованных приложений это позволяет безопасно, быстро и просто перевести средства в dApp. А вот поддержки аппаратных кошельков Trezor и Ledger в мобильном приложении пока нет.

Мобильный кошелек MetaMask тестировался с конца 2019 года, причем в тестировании приняло участие более 135 тысяч пользователей. Недавно MetaMask принял новую политику лицензирования, которая заметно ограничивает возможности копирования кода программы.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать