Показать меню
07 сен 12:00Безопасность

Создатель SushiSwap передал контроль над площадкой генеральному директору FTX

Создатель SushiSwap передал контроль над площадкой генеральному директору FTX
Создатель децентрализованной биржи SushiSwap, известный под псевдонимом Chef Nomi, передал контроль над площадкой генеральному директору биржи FTX Сэму Бэнкману-Фриду (Sam Bankman-Fried).

Решение было принято после того, как Chef Nomi столкнулся с мощной критикой со стороны сообщества по поводу обмена токенов SUSHI на ETH. Предполагалось, что токены должны использоваться для развития проекта, но основатель форка Uniswap продал их для своего обогащения. 

В сети начали появляться заявления о том, что SushiSwap – это мошенничество, поэтому Chef Nomi по собственному желанию передал контроль над площадкой Бэнкману-Фриду. Все администраторские ключи были переданы генеральному директору FTX.

«Надеюсь, что SushiSwap будет процветать и без меня. Еще раз, я не планировал ничего зловредного. Сожалею, если мое решение пошло вразрез с вашими ожиданиями», – написал Chef Nomi в социальной сети Twitter.

Бэнкман-Фрид сообщил, что планирует добавить поддержку множественных подписей в смарт-контракты SushiSwap. Это увеличит безопасность платформы и потребует как минимум двух ключей для авторизации транзакции. Отметим, что после сообщения о передаче контроля над SushiSwap Бэнкману-Фриду курс токена SUSHI взлетел с $1.8 до $3.2.

Напомним, что недавно компания Quantstamp провела аудит безопасности смарт-контрактов SushiSwap. Специалисты по кибербезопасности обнаружили на площадке 10 уязвимостей, однако ни одна из них не является критической.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать