Показать меню
10 сен 12:54Блокчейн

Société Générale запускается на сервисе с использованием блокчейна Paxos

Société Générale запускается на сервисе с использованием блокчейна Paxos


Недавно компания Paxos Trust объявила, что Société Générale использует расчетную службу Paxos для расчетов по сделкам с акциями США с использованием блокчейна. Это третий брокер-дилер, который начал свою деятельность, кроме Credit Suisse и Instinet.

Джеффри Розен, главный операционный директор, Americas Global Markets Societe Generale, отметил:
Мы считаем, что, оптимизируя расчеты по акциям с помощью расчетной службы Paxos, мы сможем обеспечить значительную эффективность наших расчетных операций в долгосрочной перспективе.

Решение позволяет участникам выполнять двусторонние транзакции с использованием частной разрешенной версии блокчейна Ethereum.

В прошлом году Комиссия по ценным бумагам и биржам направила Paxos письмо о непринятии мер, позволяющее ей использовать сервис на ограниченной основе до октября 2021 года. Он может поддерживать только семь участников, у которых должен быть более 100 миллионов долларов капитала. Между двумя сторонами может быть продано не более 100 000 акций в день. В результате с февраля на платформе было продано транзакций на 40 миллионов долларов.
Чарльз Каскарилла, генеральный директор Paxos, подчеркнул:
Этап помощи без принятия мер дает нам возможность расширить нашу сеть и усовершенствовать услуги с помощью первых пользователей, в то время как мы строим масштабируемое решение, обеспечивающее долгосрочные преимущества для всей отрасли.
Печать