Показать меню
12 сен 12:27Блокчейн

tZERO получила одобрение FINRA на запуск розничного брокера-дилера

tZERO получила одобрение FINRA на запуск розничного брокера-дилера
Платформа для торговли токенами-акциями tZERO получила одобрение Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) на запуск розничного брокера-дилера tZERO Markets.

Дочерняя компания американского онлайн-ритейлера Overstock также запустит некастодиальное приложение для обмена криптоактивов, которое будет поддерживать BTC, ETH и RVN. Согласно пресс-релизу, дочерний брокер-дилер tZERO будет предлагать эмитентам токенов услуги инвестиционного банкинга, а также услуги по привлечению капитала.

Компания зарегистрирована в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), а теперь получила и одобрение FINRA. Генеральный директор tZERO Саум Нурсалехи (Saum Noursalehi) сказал, что tZERO Markets, скорее всего, будет запущена в ближайшие месяцы. В зависимости от результатов регуляторной проверки, сначала будет запущена веб-версия платформы, а затем приложения для Android и iOS.

Напомним, что прошлым летом tZERO получила патент на технологию урегулирования расчетов по токенизированным активам в блокчейне, а также запустила публичную торговлю токенами-акциями. Кроме того, прошлой осенью tZERO совместно с Tezos Foundation заявили о планах по токенизации недвижимости в Великобритании на общую сумму £500 млн (около $643 млн).


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать