Показать меню
18 сен 11:18Майнинг

Polkadot запустит фонд для поддержки разработчиков

Polkadot запустит фонд для поддержки разработчиков
Платформа на базе блокчейна Polkadot объявила о запуске собственного «казначейства» – фонда, предназначенного для финансирования новых проектов, предлагаемых сообществом.

Любой держатель DOT может предложить проект для получения финансирования. Если предлагаемые разработки помогут развитию Polkadot, то проект получит средства. Разработчики могут предлагать различные инфраструктурные проекты, решения по улучшению безопасности сети и экосистемы, новые приложения на базе платформы и даже маркетинговые активности. 

Уже сейчас «казначейство» рассматривает несколько предложений от компаний Redspot, Centrifuge, Polkasan и Encointer. Помимо проектов по разработке, фонд будет финансировать и другие действия сообщества, например, перевод документации на новые языки или создание контента, относящегося к Polkadot.

Сами предложения нужно оформлять в сети Polkadot, однако, чтобы не увеличивать требования к занимаемому месту, любые документы по проектам должны храниться оффчейн. Кроме того, чтобы опубликовать предложение, необходимо перечислить в фонд 100 DOT, которые вернутся в случае одобрения, либо будут сожжены.

Напомним, что в конце июля разработчики Polkadot сообщили о полной децентрализации сети и снятии администраторских полномочий с некоммерческой организации Web3 Foundation. Таким образом, платформа начала управляться исключительно сообществом.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать