Показать меню
18 сен 14:19Блокчейн

Libra назначает бывшего генерального директора HSBC Bank руководящим дочерней компанией

Libra назначает бывшего генерального директора HSBC Bank руководящим дочерней компанией


Джеймс Эммет был объявлен назначенным генеральным директором компании-оператора Libra Facebook, Libra Networks. Всю свою 26-летнюю карьеру британец проработал в HSBC и в настоящее время занимает должность генерального менеджера группы. В конце февраля он ушел с поста генерального директора HSBC Bank plc, дочерней компании HSBC в Великобритании и Европе. Он уходит из HSBC в конце этого месяца.

Это не первый прокат HSBC для Libra. Генеральный директор Libra Association Стюарт Леви также происходит из HSBC, где он был главным юридическим директором. В качестве бывшего регулятора США он был нанят HSBC для решения проблем с соблюдением требований после того, как банк был оштрафован на 1,9 миллиарда долларов за отмывание денег для мексиканского наркокартеля. Как описано ранее , процедуры KYC HSBC вызвали серьезные проблемы у малых предприятий Великобритании из-за проблем с развертыванием проверок соответствия HSBC.

В прошлом месяце Libra назначила бывшего генерального юрисконсульта Министерства внутренней безопасности США Стива Баннелла главным юрисконсультом. Это следует за быстрым уходом Роберта Вернера через три месяца. Вернер сказал Bloomberg Law, что «роль мне не подошла». Одна из причин, которые он назвал, заключалась в необходимости отказаться от места в совете директоров Deutsche Bank Trust Co.
Печать