Показать меню
23 сен 15:30Безопасность

Origin запустил стейблкоин OUSD для DeFi с обеспечением тремя другими стейблкоинами

Origin запустил стейблкоин OUSD для DeFi с обеспечением тремя другими стейблкоинами
Проект Origin представил стейблкоин Origin Dollars (OUSD), стоимость которого будет рассчитываться на основе трех других стейблкоинов на блокчейне Эфириума: USDT, USDC и DAI.

Соучредитель Origin Мэтью Лю (Matthew Liu) пояснил, что пользователи могут получить OUSD, внеся депозит в любой комбинации из трех указанных стейблкоинов в приложении Origin, или приобрести OUSD на децентрализованной бирже Uniswap. По словам другого соучредителя Origin Джоша Фрейзера (Josh Fraser), пользователям не придется совершать дополнительных действий для увеличения баланса OUSD. 

Origin будет заниматься фармингом этих монет в разных протоколах и начнет с протокола децентрализованных финансов (DeFi) Compound. Полученная прибыль будет пропорционально распределяться среди держателей OUSD. В дальнейшем Origin планирует увеличивать прибыль благодаря получению ликвидности, конвертируя ее в USDT, USDC и DAI.

Руководство проекта не ожидает получения большой прибыли сразу после запуска стейблкоина, однако по мере развития OUSD будут добавляться различные пулы. В дальнейшем Origin намерен сотрудничать с Aave, dYdX и Balancer. По словам Лю, OUSD создан для того, чтобы снизить порог входа в индустрию DeFi и сделать её доступной любому пользователю. OUSD будет интегрирован во все магазины Dshop — торговой платформы Origin.

«Продавцы, которые ранее скептически относились к тому, чтобы принимать криптовалюты в качестве оплаты, получат инструмент «доходного фермерства». Здесь есть множество преимуществ по сравнению с традиционным сберегательным счетом. Теперь у продавцов будет мотивация использовать криптовалюты», — сказал руководитель Origin Мэтью Лю.

Однако разработчики предупредили о возможных рисках, так как смарт-контракты проекта еще не прошли аудиторскую проверку. Ее планируется провести в ближайшее время. По данным CoinGecko, более 40% «фермеров» DeFi не могут самостоятельно оценить риски смарт-контрактов и полагаются на аудиторов.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать