Показать меню
24 сен 14:13Блокчейн

Платформа FX при поддержке Citi и StanChart Cobalt расширяется до цифровых активов

Платформа FX при поддержке Citi и StanChart Cobalt расширяется до цифровых активов


Недавно стало известно, что институциональная пост-торговая платформа с иностранной валютой Cobalt расширилась до цифровых активов. Cobalt поддерживает технологию распределенного реестра, в том числе, при поддержке Citi , Standard Chartered, IHS Markit и Сингапурской биржи. Помимо некоторых инвесторов, клиентами являются XTX Markets, Deutsche Bank и Saxo Bank. Платформа также используется Prime Brokers, поставщиками ликвидности, розничными брокерами и биржами. Решение FX, запущенное год назад, интегрировано с глобальной сетью MarkitSERV.
Одним из ключевых преимуществ решения Cobalt является общая бухгалтерская книга, поэтому есть единый источник правды о сделке. Другой - механизм кредитного менеджмента, позволяющий динамически распределять кредит между клиентами и контрагентами.

Cobalt отметила, что цифровые активы теперь становятся частью торговли валютой, и недавнее объявление Контроллера США (OCC) о том, что банки могут хранить цифровые активы, ускорило процесс. Недавно OCC также заявил, что банки могут хранить депозиты для стейблкоинов, а стейблкоины довольно точно соответствуют иностранной валюте.

Адриан Паттен, председатель и соучредитель Cobalt, отметил:
Сегодня участники больше не могут игнорировать положение цифровых активов на рынке, а те, кто это делают, рискуют упустить значительные торговые возможности из-за того, что рынок работает круглосуточно и без выходных. Основные биржи начали переводить это на валютный рынок, и некоторые из них предлагают торги в выходные дни. Круглосуточная работа без выходных всегда была приоритетом для Cobalt.
Печать