Показать меню
25 сен 11:55Блокчейн

Daimler раскрывает несколько проектов блокчейн-идентификации

Daimler раскрывает несколько проектов блокчейн-идентификации


На недавней выставке Startup Autobahn Expo компания Daimler Mobility Blockchain Factory поделилась тремя проектами идентификации, над которыми она работает.

Гарри Беренс, глава Daimler Mobility Blockchain Factory, объяснил важность идентификации и блокчейна в начале этого года. Он рассказал о том, что в настоящее время у компаний есть собственные хранилища данных. Однако децентрализованная идентификация может создать беспроблемный опыт для клиентов без необходимости регистрироваться с помощью множества различных решений.
Новшество в том, что вы можете объединить услуги от 20 компаний (и) доставлять их клиенту, как если бы их предоставляла одна компания. Клиенты идентифицируются один раз во всей экосистеме, а затем они могут использовать эту личность для подписания транзакций с любым из хранилищ и с любым оператором. Очень легко идентифицировать компании, автомобили и клиентов. Это то, что обеспечивает блокчейн, и это настоящая революция за технологией блокчейна и распределенного реестра.


Ранее было известно о партнерстве Daimler и RIDDLE & CODE по созданию аппаратного автомобильного кошелька. Использование чипа - самый безопасный способ установить личность транспортного средства, особенно для будущих автономных автомобилей, которым необходимо постоянно взаимодействовать с внешним миром. Однако более быстрое применение - это дооснащение автомобиля бумажником, что удобно для компаний по аренде автомобилей.

Второе решение было разработано блокчейн-стартапом Spherity. Основная цель этого - предоставить предприятиям кошелек, чтобы они могли подтверждать свою личность и учетные данные, а также подписывать соглашения в автоматическом режиме. Технология Spherity может использовать протокол децентрализованной идентификации (DID) Hyperldeger Indy , технологию, лежащую в основе Sovrin, корпоративный блокчейн Quorum или даже общедоступный Ethereum. Он также предоставляет множество вариантов безопасности для хранения ключей, включая аппаратные модули безопасности для хранения.

Третий проект основан на китайской публичной блокчейне Ontology. Он сотрудничает с Daimler Mobility над MoveX, решением для самостоятельной идентификации. В соответствии с видением Behrens, цель состоит в том, чтобы дать клиенту возможность пользоваться несколькими мобильными услугами за один постоянный опыт. И в то же время для защиты конфиденциальности пользователя. Внедрение было выполнено немецким блокчейн-стартапом 51 узел , который работал над проектом RIDDLE & CODE и другим проектом Daimler и Bosch по финансированию промышленных товаров с использованием общедоступного блокчейна Ethereum.
Печать