Показать меню
25 сен 17:27Майнинг

CoinMetrics: капитализация рынка стейблкоинов достигла $20 млрд

CoinMetrics: капитализация рынка стейблкоинов достигла $20 млрд
Данные аналитической платформы CoinMetrics говорят о том, что совокупная капитализация рынка стабильных криптовалют достигла $20 млрд.

По мнению аналитиков, криптовалютные инвесторы вкладывают средства в стейблкоины, чтобы хеджировать риски. При этом отметка в $10 млрд была преодолена лишь в мае этого года. То есть, капитализация рынка увеличилась вдвое всего за 4 месяца, а с начала года этот показатель увеличился втрое.

CoinMetrics: капитализация рынка стейблкоинов достигла $20 млрд

Директор по исследованиям компании TradeBlock Джон Тодаро (John Todaro) рассказал, что на приток капитала в стейблкоины повлияло и недавнее снижение криптовалютного рынка, пусть оно и не было очень сильным.

«Так как многие криптовалютные биржи не предлагают торговлю с фиатными парами, единственная доступная трейдерам возможность хеджировать риски – это переводить средства в стейблкоины. Особенно в периоды повышенной волатильности на рынке», – отметил Тодаро.

Аналитик подчеркнул, что в условиях политической нестабильности стейблкоины дают отличную возможность для того, чтобы обойти финансовый мониторинг и другие препятствия для перемещения средств.

Недавно сообщалось, что Евросоюз планирует выпустить более жесткие законы по регулированию стабильных криптовалют.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать