Показать меню
28 сен 14:18Безопасность

Объем заблокированных средств на бирже Uniswap превысил $2 млрд

Объем заблокированных средств на бирже Uniswap превысил $2 млрд
Uniswap стала первой децентрализованная биржей, объем заблокированных средств на которой превысил $2 млрд. Общий объем заблокированных средств в отрасли DeFi превысил $11 млрд.

По данным портала DeFi Pulse, в настоящее время объем заблокированных депозитов на бирже Uniswap составляет $2.06 млрд. Доминирование Uniswap на рынке децентрализованного финансирования (DeFi) составляет 18%. По объему ликвидности на площадке лидирует ETH, а также токены USDT и WBTC.

Объем заблокированных средств на бирже Uniswap превысил $2 млрд

Впрочем, децентрализованный кредитный протокол MakerDAO также подбирается к отметке $2 млрд – объем заблокированных средств на платформе достиг $1.95 млрд. На третьем месте расположился децентрализованный протокол для кредитования Aave.

Интересно, что общий объем депозитов на платформах DeFi достиг $1 млрд за 2.5 года. При этом менее чем за год этот показатель вырос до $11 млрд. Это связано с бумом «доходного фермерства», когда инвесторы предоставляют свои средства для обеспечения ликвидности на платформах DeFi в обмен на вознаграждение.

Напомним, что недавно протокол Aave запустил новую систему управления на основной сети Эфириума. Благодаря новой разработке пользователи могут голосовать за принятия «Предложений по улучшению Aave» (AIP).


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать