Показать меню
01 окт 11:54Безопасность

«Internet Computer» проекта Dfinity будет управляться с помощью системы на базе токенов

«Internet Computer» проекта Dfinity будет управляться с помощью системы на базе токенов
Проект облачных вычислений на базе блокчейна Dfinity, запуск которого запланирован на конец этого года, представил «открытую алгоритмическую систему управления» на базе токенов.

Система получила название «Network Nervous System» (NNS) и описывается как «алгоритмическая система управления, которая объединяет независимые дата-центры в сеть». Запуск NNS должен стать финальным шагом перед полноценным стартом проекта.

Как и в других подобных системах, держатели токена ICP смогут блокировать свои запасы токенов в NNS для того, чтобы участвовать в голосовании по поводу предложений по улучшению платформы «Internet Computer». При блокировке токенов будут создаваться «нейтроны», которые и будут давать право на голосование.

Также токены ICP могут быть использованы для поддержки децентрализованных приложений. При сожжении токенов будут создаваться «циклы», которые компания называет «топливом» для работы приложений в сети Dfinity. Эти «циклы» будут иметь фиксированную стоимость и могут выступать как стейблкоин для использования в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi), запущенных на сети.

В июле проект Dfinity открыл доступ к технологии «Internet Computer» для сторонних разработчиков для создания новых приложений.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать