Показать меню
01 окт 16:42Безопасность

Пользователи Aave с начала года взяли быстрые кредиты в криптоактивах на $498 млн

Пользователи Aave с начала года взяли быстрые кредиты в криптоактивах на $498 млн
Протокол DeFi Aave выдал быстрые кредиты в криптоактивах на $498 млн с запуска проекта в январе. Быстрые кредиты чаще всего используются для проведения арбитражных сделок.

По данным Aavewatch, поставщика аналитических данных Aave, платформа децентрализованного кредитования в этом году выдала быстрые кредиты в криптоактивах на $498 млн. Быстрые кредиты в индустрии DeFi позволяют криптовалютным трейдерам покупать и немедленно продавать актив, участвуя в сделках с разными пользователями, чтобы получить прибыль от небольшой разницы в цене. Это позволило Aave в течение первых шести месяцев после запуска в январе заблокировать в протоколе активы более чем на $100 млн. 

Быстрые кредиты позволяют технически подкованным пользователям Aave брать многомиллионные ссуды с комиссией менее 0.1% при условии, что они смогут вернуть ссуду в течение одного блока Эфириума. Как правило, добыча блоков в сети занимает менее 30 секунд.

У быстрых кредитов есть много применений, например, они позволяют без больших затрат переводить ссуды с одного сервиса на другой. Но чаще всего они используются для арбитражных сделок, когда пользователь покупает актив по низкой цене в одном месте, а затем сразу же продает его по более высокой цене в другом месте.

Напомним, что по состоянию на конец августа общая стоимость активов в протоколе Aave выросла на 297% и превысила $1.46 млрд. С тех пор этот показатель подрос и сейчас составляет $1.49 млрд, В прошлом месяце Aave запустил новую систему управления протоколом на основной сети Эфириума.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать