Показать меню
03 окт 19:39Блокчейн

С BitMEX выведено 32 000 BTC за 24 часа на фоне обвинений CFTC

С BitMEX выведено 32 000 BTC за 24 часа на фоне обвинений CFTC
По данным экономиста Chainalysis Филипа Градуэлла (Philip Gradwell), после предъявления обвинений американского регулятора руководителям биржи BitMEX в течение суток с нее выведено 32 000 BTC.

Вчера Комиссия по торговле товарными фьючерами США (CFTC) подала иск против биржи криптовалютных деривативов BitMEX, обвиняя ее в незаконном ведении деятельности в США, а также в нарушении правил KYC и AML. В результате курс биткоина обвалился на 5%. На падение курса повлиял и арест технического директора BitMEX Сэмюэля Рида (Samuel Reed). 

Пользователи начали массово выводить биткоины с биржи, поэтому площадке пришлось обрабатывать заявки на вывод вне обычного распорядка. Согласно данным Градуэлла, в течение 24 часов после того, как стало известно об обвинениях CFTC, с биржи было выведено 32 000 BTC на сумму около $335 млн.

Часть выведенных биткоинов перенаправлена на Binance, Gemini, OKEx и другие криптовалютные биржи, остальные – на личные кошельки пользователей или менее известные сервисы. Однако по данным CoinMetrics пользователи вывели с BitMEX более 37 000 BTC (около $387 млн). Фирмы объяснили это тем, что получают данные из разных источников. 

Градуэлл сообщил, на сегодняшний день на BitMEX остается от 135 000 до 170 000 BTC. Это говорит о том, что многие пользователи площадки решили не выводить с нее криптовалюту.

По данным исследовательского отдела The Block, по объемам активных позиций трейдеров (OI — open interest) не наблюдается резкого снижения. Показатель OI по бессрочным контрактам на биткоин снизился на 16% и составил $627 млн. Если сравнить показатель открытого интереса по бессрочным контрактам на эфир, он упал на 37% ($103 млн_.

Владельцы биржи BitMEX категорически не согласны с обвинениями CFTC и намерены решительно их оспаривать.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать