Показать меню
06 окт 14:23Блокчейн

SIBOS 2020: Было проведено 3 миллиарда транзакций с участием CBDC

SIBOS 2020: Было проведено 3 миллиарда транзакций с участием CBDC


На виртуальной банковской конференции SIBOS заместитель управляющего Народного банка Китая (НБК) Фань И Фэй поделился цифрами об испытаниях цифрового юаня. До конца августа было совершено более трех миллионов транзакций на общую сумму 1,1 миллиарда юаней (160 миллионов долларов США) с использованием цифровой валюты центрального банка (CBDC). Тесты включали создание 113 300 личных цифровых кошельков и почти 9 000 корпоративных кошельков.

Ранее были смешанные сообщения о завершении судебных процессов. Заместитель губернатора пояснил: «НБК рассматривает цифровой юань как важную финансовую инфраструктуру на будущее. Он активно проводит исследования, разработки и пилотные проекты, обещая двухуровневую работу, замену M0 и контролируемую анонимность. Завершены архитектура, стандартная формулировка, исследование и разработка функциональности, совместная отладка и тестирование системы e-CNY».

Он подтвердил, как уже было объявлено ранее, что «внутренние закрытые пилоты» были в Шэньчжэне, Сучжоу, Сюнъане и Чэнду, а также будут проходить во время предстоящих зимних Олимпийских игр. Фан сказал, что было опробовано 6700 вариантов использования, включая оплату счетов, услуги общественного питания, транспорт, покупки и потребление, государственные услуги и другие.
Печать