Показать меню
06 окт 18:33Майнинг

Город во Франции голосует за постройку новой дороги через приложение на блокчейне Tezos

Город во Франции голосует за постройку новой дороги через приложение на блокчейне Tezos
Жители французского города Верней-сюр-Сен голосуют за решение о планировании дорог через приложение на блокчейне Tezos. Голосование продлится с 1 по 8 октября 2020 года.

Жители Верней-сюр-Сен принимают решение об одобрении дорожного проекта через приложение Avosvotes на блокчейне Tezos. Предложение по строительству дороги было создано еще 60 лет назад. Предлагаемая дорога RD 154 будет пересекать коммуны Вернуйе и Верней-сюр-Сен. Решение, принятое по этому поводу, может повлиять на всю транспортную систему департамента Ивелин.

«В Верней-сюр-Сен децентрализованные и безопасные доказательства голосования на блокчейне, полученные исследователями с помощью Tezos, позволят гарантировать честность голосования», – сказал генеральный директор Avosvotes Флориан Рибьер (Florian Ribiere).

Избиратели будут принимать решение через Avosvotes, приложение на блокчейне Tezos. При голосовании личности людей проверяются вручную, а доказательство любого конкретного голосования предоставляется в виде сертификата, хранящегося в блокчейне Tezos. Участие в голосовании можно отслеживать в режиме реального времени.

Мошенничество с голосами избирателей и низкая явка – одни из главных проблем выборов, как на местном, так и на государственном уровнях. Однако блокчейн должен решить эти проблемы.

«Голосование будет на 100% безопасным, и каждый избиратель сможет проверить, был ли его голос учтен при цифровом подсчете», – добавил Рибьер.

Напомним, что весной Американская ассоциация содействия развитию науки (AAAS) предупредила, что голосование на блокчейне не решает проблем безопасности интернет-голосований и не должно внедряться в США.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать