Показать меню
07 окт 18:30Майнинг

Биткоин удерживает позиции при снижении капитализации рынка на 4% за сутки

Биткоин удерживает позиции при снижении капитализации рынка на 4% за сутки
Общая рыночная капитализация криптовалют упала с $346 млрд до $333 млрд со вчерашнего дня. Цена большинства криптоактивов упала, но биткоин снизилcя только на 1.45%.

Хотя сегодня большинство криптовалют потеряли в цене, BTC показал себя лучше, чем большинство из них, снизившись 1.45% за последние 24 часа. По данным CoinMarketCap, сейчас биткоин торгуется около $10 600. В результате относительной стабильности на падающем рынке доля BTC в общей капитализации (доминирование) выросла с 57.8% до 58.7% за последний месяц.

Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC) также неплохо себя показали на фоне остальных криптоактивов, потеряв всего 1.33% и 3.08% со вчерашнего дня. Хуже всего в ТОП — 10 криптоактивов по рыночной капитализации оказались Polkadot (DOT) и Chainlink (LINK), которые снизились на 9.11% и 7.73% со вчерашнего дня. DOT сейчас торгуется за $3.71 – по самой низкой цене с конца августа.

Биткоин удерживает позиции при снижении капитализации рынка на 4% за сутки

Снижение криптовалютного рынка последовало за заявлением президента США Дональда Трампа, который отклонил законопроект конгрессмена Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi) о стимулировании экономики на $2.4 трлн, направленный на вливание ликвидности в испытывающую трудности финансовую систему США. Это также спровоцировало распродажу на фондовом рынке.

Напомним, что на прошлой неделе курс биткоина упал ниже $10 500 после ряда обвинений в адрес BitMEX в США.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать