Показать меню
08 окт 14:23Блокчейн

Honda и GM возглавили стандарт блокчейна MOBI для интеграции электромобилей в сеть

Honda и GM возглавили стандарт блокчейна MOBI для интеграции электромобилей в сеть


Mobility Open Blockchain Initiative (MOBI) представила свой первый стандарт интеграции электросетей электромобилей (EVGI). Рабочую группу EVGI возглавляют Honda и General Motors (GM).

Когда кто-то думает об электромобилях и электросети, основная цель, которая приходит на ум, - это подзарядка автомобиля. Однако в секторе возобновляемых источников энергии батареи являются дорогостоящим компонентом, позволяющим сохранять солнечную, ветровую или другую энергию при выработке избыточной энергии. Электромобили же - это готовый источник больших батарей. Следовательно, наблюдается значительная активность в использовании автомобилей для хранения возобновляемой энергии в децентрализованных энергосистемах.

С этой целью в прошлом году MOBI создала рабочую группу для изучения этой темы. Вчерашнее объявление сигнализирует о выпуске спецификации дизайна. Охватываемые области включают приложения Vehicle to Grid Integration (V2G), Tokenized Carbon Credits (TCC) и Peer to Peer (P2P). Стандарты не зависят от используемой технологии блокчейна или распределенного реестра (DLT). Это больше об указании данных и функций.

Трам Во, главный операционный директор и основатель MOBI, отметил:
Электромобили, зарядные устройства и производители электроэнергии могут иметь защищенную идентификацию, общаться с помощью стандартного формата сообщений и автоматически записывать транзакции, такие как зарядка, генерация и обмен, в распределенном реестре.
Печать