Показать меню
14 окт 14:15Блокчейн

IBM Watson Health запускает сертификаты работоспособности блокчейна COVID-19

IBM Watson Health запускает сертификаты работоспособности блокчейна COVID-19


13 октября 2020 года IBM Watson Health представила свое последнее решение для сертификации блокчейнов. Digital Health Pass позволит компаниям проверять состояние здоровья сотрудников, сохраняя при этом конфиденциальность. В свете пандемии COVID-19 есть надежда, что это поможет побудить сотрудников вернуться на рабочее место, а работодатели смогут рассчитать потенциальный риск для своих сотрудников.

Пользователи Digital Health Pass могут управлять своими данными через зашифрованный цифровой кошелек в приложении. Они сохранят полный контроль над хранением, управлением и обменом данными о своем здоровье. Например, это позволяет раскрыть, что у них нет COVID-19, без раскрытия каких-либо других данных о состоянии здоровья или, если они хотят, они могут сообщить только свою температуру. Работодатели, с другой стороны, смогут разрабатывать политики и ответы на основе данных на основе обзоров состояния здоровья сотрудников. Платформа, построенная на блокчейне IBM, может быть включена в уже существующие системы и предназначена для широкого использования.

Пользователям потребуется загрузить IBM Digital Health Pass или другое стороннее приложение. При входе в систему приложение запросит подтверждение личности. Когда соответствующие данные доступны, например, результаты тестов на COVID-19 или результаты сканирования температуры, QR-коды сканируются, чтобы добавить эти данные в цифровой кошелек пользователя, который создает учетные данные. Учетные данные доступны и могут быть удалены в любое время.

IBM предполагает, что Digital Health Pass будет использоваться на общественных собраниях, где требуется проверка состояния здоровья, например, в самолетах, галереях или на спортивных мероприятиях. Учетные данные будут использоваться как средство доказательства здоровья. Учитывая, что страны по всему миру готовятся к дальнейшим блокировкам, на данный момент организации могут использовать Digital Health Pass, чтобы побудить сотрудников вернуться на рабочее место, сохраняя при этом безопасность и конфиденциальность.
Печать