Показать меню
16 окт 10:45Безопасность

Securitize выкупит брокера DTM для торговли токенами-акциями

Securitize выкупит брокера DTM для торговли токенами-акциями
Специализирующаяся на выпуске токенов-акций компания Securitize выкупит брокера DTM, чтобы стать альтернативной системой для вторичной торговли цифровыми активами.

Руководство Securitize уже подписало договор купли-продажи с брокером Distributed Technology Markets (DTM), зарегистрированным в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Кроме того, DTM получил одобрение Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA). 

В рамках договора, в управление Securitize также перейдет филиал DTM Velocity Markets. Он оказывает платежные услуги, а также выполняет конвертацию валют и денежные переводы, имея лицензию на осуществление этой деятельности в нескольких штатах. 

Условия приобретения не разглашаются. Руководство Securitize ожидает разрешения регулирующих органов на проведение сделки. Генеральный директор компании Карлос Доминго (Carlos Domingo) сообщил, что намерен создать площадку для вторичной торговли неэмиссионными ценными бумагами, поэтому приобретение DTM будет самым оптимальным путем для осуществления этой идеи. 

Доминго пояснил, что не заинтересован в создании собственной площадки. Ему удалось пообщаться с владельцами более 40 компаний, работающих с токенизированными ценными бумагами, и выяснилось, что многие проекты были вынуждены «свернуться» из-за отсутствия четкого регулирования криптовалютной индустрии в стране.

Кроме того, в апреле платформа для торговли токенами-акциями Openfinance предупредила, что может провести делистинг всех токенов и приостановить торговлю, если эмитенты токенов не покроют часть расходов. Поэтому Доминго считает, что шансы на создание собственной площадки для вторичной торговли цифровыми ценными бумагами и ее беспроблемное существование невелики.

Напомним, что ранее стартап Securitize запустил сервис Instant Access, с помощью которого розничные инвесторы могут торговать токенами-акциями в сети Эфириума.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать