Показать меню
19 окт 13:44Биткоин

Означает ли высокая скорость высокие цены на Биткоин?

Означает ли высокая скорость высокие цены на Биткоин?


Эксперты ambcrypto.com прежде всего отметили, что скорость - это мера того, насколько быстро деньги обращаются в экономике. Для Биткоина этот показатель рассчитывается путем деления объема транзакций в цепочке (в долларах США) на рыночную капитализацию, то есть обратную величину коэффициента NVT.

Цена на то же значительно выросла в 2020 году по сравнению с 2019 годом. Фактически, стоимость была относительно выше в июне / июле 2020 года, и, соответственно, цена действительно превысила 10 тысяч долларов. Тем не менее, что интересно, скорость Биткойна была намного выше в последнем квартале 2019 года, и, что особенно важно, цена не отреагировала на нее в указанном случае.

На основе Velocity Woobull в графиках можно отметить, что метрика упала в 2018 году, падение , что совпало со временем , когда более высокий процент поставок был неактивен. За историческим бычьим ростом Биткойна последовало снижение цен, которое началось в начале 2018 года. Эти опасения привели к падению доверия инвесторов, и Биткойн был больше похож на резервный актив, чем на тот, который находится в обращении. Фактически, HODLers держались за покупку актива выше уровня 13-17 тысяч долларов и только недавно начали продавать выше 11 тысяч долларов или 11,5 тысяч долларов.

В то время как нынешний рост цен на криптовалюту был вызван несколькими факторами, важным фактором была скорость Биткойна. Фактически, с начала года сумма скоростей вне и в цепочке выросла. Согласно недавнему исследовательскому отчету Crypto Research, скорость вне сети значительно увеличилась с 2019 года и почти прямо пропорциональна цене Биткойна.
Такая положительная корреляция фактически сложилась в марте 2019 года. С тех пор произошло два ценовых ралли, и скорость транзакций вне сети только увеличилась. Кроме того, сравнивая скорость в цепочке и вне цепочки, можно заметить, что скорость в цепочке упала. Однако оффчейн компенсирует это падение.

Общее влияние увеличения скорости продаж вне сети проявляется в повышении цен выше уровня 11 тысяч долларов. Общее значение скорости в данный момент указывает на то, что Биткойн проводится инвесторами для краткосрочной перспективе, и это больше жидкости. Розничные трейдеры держат его в виде быстрых денежных средств, а не в качестве резерва активов. Фактически, еще в 2019 году значения указывали, что они удерживались или накапливались в долгосрочной перспективе, а вскоре после этого в середине 2020 года последовал рост цен. Кроме того, несколько HODL-еров с 2019 года фиксируют нереализованную прибыль в текущем цикле.

Поскольку текущее значение указывает, что розничные трейдеры должны торговать / HODL только в краткосрочной перспективе, значение может измениться при увеличении объема. У розничных инвесторов может появиться больше ясности в отношении более широкой картины, когда скорость вырастет до уровня 2017 года или начала 2018 года. На данный момент графики сигнализируют о краткосрочном скачке цен и краткосрочном накоплении.
Печать