Показать меню
19 окт 13:47Блокчейн

IOTA объявляет об обновлениях перед Phase 2 Chrysalis

IOTA объявляет об обновлениях перед Phase 2 Chrysalis


IOTA 1.5 (также известная как Chrysalis) - это промежуточный этап основной сети. Компоненты Chrysalis Phase 1 были развернуты в основной сети в августе. Команда инженеров сейчас работает над Phase 2 Chrysalis.

Что касается Chrysalis Phase 2, хотя команда Hornet значительно продвинулась во внедрении необходимых изменений в программное обеспечение узла, самой большой недостающей частью является скорректированный PoW для двоичных сообщений.

Ожидаемым релизом стала предварительная альфа-версия смарт-контрактов IOTA, выпущенная в начале этого месяца. Сообщается, что команда работает над наращиванием своих умных контрактов с выпуском Wasp alpha и Wasp beta.

Следует также отметить, что первая версия кошелька была уменьшена до основных функций кошелька и изначально ориентирована только на настольные компьютеры. Это решение было принято для того, чтобы ничего не было поспешно и чтобы базовый слой был максимально прочным для расширения - решение, которое, как ожидается, принесет дивиденды в будущем.

15 октября также был запущен IOTA Streams - платформа DLT с открытым исходным кодом для децентрализованной потоковой передачи и шифрования данных во встроенных системах. IOTA Streams разработан для дополнения других платформ IOTA Layer 2, таких как IOTA Access.
Печать