Показать меню
21 окт 14:46Блокчейн

Банк Кореи ведет переговоры с Klaytn относительно CBDC

Банк Кореи ведет переговоры с Klaytn относительно CBDC


Банк Кореи (BOK) подтвердил, что обсуждает цифровые валюты центрального банка (CBDC) с частными блокчейн-фирмами, включая внутренний публичный блокчейн Klaytn. Ранее было известно, что Банк Кореи планирует использовать блокчейн или технологию распределенного реестра (DLT) для своих экспериментов с выигранными цифровыми технологиями, называя это реестром CBDC. В нем также описана двухуровневая система распределения, в которой банки выполняют распределение, аналогичное наличному расчету, а также процессы «Знай своего клиента» (KYC).

Klaytn немного отличается от многих публичных блокчейнов. Сеть была основана GroundX, блокчейн-дочерней компанией Kakao, крупнейшей социальной сети Южной Кореи, которая насчитывает более 50 миллионов пользователей в месяц. Что касается управляющего совета, в нем представлены как криптографические компании, так и крупные предприятия, такие как Worldpay, LG Electronics, SK Networks и UnionBank. Kakao также не привыкать к платежам, учитывая приложение Kakao Pay, которое насчитывает 30 миллионов пользователей.

Официальный представитель BOK подтвердил факт переговоров:
Чтобы получить соответствующую информацию, мы провели интервью о технологиях и текущем бизнесе Kakao. Пока еще не решено, какую платформу использовать, и она будет выбрана при создании демонстрационного проекта в следующем году после получения частных консультаций.
Печать