Показать меню
21 окт 14:52Блокчейн

Стали известны результаты розыгрыша цифровой валюты центральным банком Китая

Стали известны результаты розыгрыша цифровой валюты центральным банком Китая


18 октября 2020 года Народный банк Китая (НБК) и муниципальное правительство Шэньчжэня завершили розыгрыш «красных пакетов Luohu Digital Renminbi Red Packet». В то время как 50 000 человек получили 200 юаней в цифровой валюте центрального банка (CBDC), только 47 473 человека потребовали деньги.

Испытание было разработано для того, чтобы люди могли тратить деньги напрямую, а не отдавать их кому-то другому. В результате в период с 12 по 18 октября 92% средств, или 8,76 миллиона иен (1,31 миллиона долларов), были потрачены на 3000 участвующих розничных продавцов в районе Луоху. Некоторые люди добавили дополнительные деньги в свои кошельки, и они могут продолжать использовать кошелек и после завершения пилотного проекта.

Лотерея eCNY (цифровой юань) началась 9 октября, и у людей было два дня на то, чтобы зарегистрироваться для участия в ней в приложении цифрового юаня PBOC, и более 1,9 миллиона человек подали заявки. Отобранным победителям были отправлены текстовые сообщения, информирующие их об их выигрыше, и каждый получил красный цифровой пакет на 200 юаней (чуть меньше 30 долларов). Однако те, кто не выиграл цифровую валюту, получили медаль за участие.
Печать