Показать меню
21 окт 16:06Майнинг

Долларовая стоимость криптоактивов под управлением Grayscale достигла $6.5 млрд

Долларовая стоимость криптоактивов под управлением Grayscale достигла $6.5 млрд
Общая долларовая стоимость криптоактивов под управлением трастов Grayscale впервые достигла $6.5 млрд. Из них $5.4 млрд сосредоточены в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

Согласно заявлению компании, общая стоимость активов в криптовалютных фондах Grayscale впервые достигла $6.5 млрд. Размер самого крупного траста компании — Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) — превышает $5.4 млрд.

В середине октября Grayscale отчиталась о результатах III квартала 2020 года – инвестиции в трасты Grayscale составили рекордные $1.05 млрд. По данным Bitcoin Treasuries, публичные компании, включая Grayscale, в настоящее время владеют в общей сложности 785 999 BTC стоимостью $9.18 млрд.

При этом количество институциональных инвесторов в биткоин увеличивается – фирма по управлению активами Stone Ridge Holdings Group купила 10 000 BTC стоимостью $110 млн в середине октября. Примечательно, что трасты Grayscale продолжали расти в течение последнего месяца, несмотря на некоторое замедление рынка. Это позволяет предположить, что рост произошел за счет притока новых активов, а не из-за повышения цен.

В этом месяце Grayscale также зарегистрировала Ethereum Trust (ETHE) в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Теперь компания будет ежеквартально отчитываться о положении дел в трасте.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать