Показать меню
21 окт 17:06Блокчейн

BitMEX: «все пользователи должны пройти верификацию до 5 ноября»

BitMEX: «все пользователи должны пройти верификацию до 5 ноября»
Биржа BitMEX сократила сроки прохождения обязательной верификации для клиентов платформы. Все пользователи площадки обязаны подтвердить свою личность до 5 ноября.

Как отметил коммерческий директор материнской компании биржи 100x Group Бен Рэдклифф (Ben Radclyffe), более строгие требования к проверке личности – это отраслевая тенденция. Решение BitMEX перенести крайний срок обязательной верификации пользователей с февраля 2021 года на ноябрь 2020 года следует этой тенденции и внутренним планам, над которыми биржа работала более года.

Программа верификации пользователей биржи была запущена в конце августа. В начале октября Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала иск против BitMEX, обвинив ее в незаконном ведении деятельности в США, а также в нарушении правил KYC и AML.

В соответствии с ускоренным графиком развертывания обязательной верификации, 5 ноября до 03:00 по московскому времени все трейдеры BitMEX и аффилированные лица должны подтвердить личность перед увеличением или открытием новых позиций. К 4 декабря все счета должны быть верифицированы для обработки вывода средств с биржи.

После 4 декабря BitMEX начнет проверять оставшиеся открытые позиции на неподтвержденных счетах и связываться с их владельцами. Деньги можно будет вывести после верификации. По словам Рэдклиффа, более 50% текущего объема торгов BitMEX приходится на верифицированные счета.

«Дни криптовалютной индустрии без KYC сочтены», – сказал директор по соблюдению законодательных требований 100x Малкольм Райт (Malcolm Wright).

Он также отметил, что BitMEX планирует использовать свою программу верификации, наряду с другими корпоративными инициативами и опытом Райта в качестве председателя рабочей группы по борьбе с отмыванием денег в Global Digital Finance, чтобы стать лидером отрасли в инициативах KYC.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать