Показать меню
21 окт 17:12Блокчейн

SEC и Kik договорились об урегулировании претензий

SEC и Kik договорились об урегулировании претензий
Разработчик программного обеспечения Kik и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) урегулировали спор о неправомерно проведенном ICO токена KIN. Kik заплатит штраф в размере $5 млн.

Мессенджер Kik провел первичное размещение токенов (ICO) в 2017 году. В ходе продажи токенов Kin компания собрала более $100 млн. Однако SEC заявила, что ICO было проведено незаконно, так как токены Kin являются ценными бумагами. В начале октября с доводами Комиссии согласился окружной суд Южного округа Нью-Йорка.

«Стороны пришли к соглашению в рамках решения и настоящим Kik Interactive Inc. подписывает согласие. Данное решение предписывает Kik воздержаться от дальнейших нарушений раздела 5 в соответствии с разделом 20 (b) закона о ценных бумагах 1933 года. В рамках соглашения требуется уплата штрафа в размере $5 млн от Kik. Окончательное решение завершит судебное разбирательство», – говорится в судебных документах.

Отметим, что разбирательство с SEC сильно ударило по компании Kik Interactive Inc. Осенью прошлого года мессенджер провел значительное сокращение персонала своего криптовалютного подразделения в Израиле – было сокращено 70 сотрудников.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать