Показать меню
22 окт 11:06Блокчейн

NAC Foundation отрицает обвинения SEC в мошенничестве

NAC Foundation отрицает обвинения SEC в мошенничестве
Фонд NAC Foundation отрицает, что AML BitCoin является ценной бумагой, и обвиняет Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в недобросовестном поведении в рамках судебного разбирательства.

Ранее SEC обвинила NAC Foundation, ее генерального директора Маркуса Андраде (Marcus Andrade) и политического лоббиста Джека Абрамоффа (Jack Abramoff) в организации незарегистрированной продажи криптоактивов AML BitCoin на сумму $5.6 млн, мошенничестве и введении инвесторов в заблуждение. Абрамофф согласился выплатить штраф в размере $50 000, а также проценты за период до вынесения судебного решения на сумму $5 501.

Однако Андраде не согласен с обвинениями Комиссии, и 20 октября обратился к федеральному судье Сан-Франциско с просьбой отклонить иск SEC. Андраде утверждает, что регулятор намеренно пытается ввести суд в заблуждение, обвиняя NAC Foundation в использовании и предложении технологии, которая якобы никогда не разрабатывалась. По словам ответчика, SEC была в курсе, что NAC Foundation имеет патент на технологию, направленную на противодействие отмыванию денег и созданную специально для AML BitCoin.

Андраде добавил, что, в соответствии с условиями продажи, AML BitCoin не являются инвестиционными контрактами. При покупке этого криптоактива пользователи давали согласие, что AML BitCoin представляет собой лишь средство обмена, не являясь инвестициями и не наделяя правом на долю в каком-либо предприятии. В условиях продажи указано, что клиенты NAC Foundation не должны ожидать прибыли от своих вложений, а криптоактивы AML BitCoin не следует рассматривать как долговые обязательства. 

Андраде подчеркнул, что SEC отказалась указать на критический элемент теста Хауи, помогающего определить, относится ли актив к категории ценных бумаг. Это говорит о том, что продажа AML BitCoin не нарушила законы о ценных бумагах. Следовательно, нет оснований для привлечения к ответственности. Напомним, что, как заявило ведомство в прошлом месяце, биржи токенов-акций, гарантирующие законность происхождения активов на своих счетах, не будут подвергаться санкциям регулирующих органов.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать