Показать меню
22 окт 14:09Блокчейн

AXA Group внедряет решение для борьбы с дезинформацией на основе блокчейна

AXA Group внедряет решение для борьбы с дезинформацией на основе блокчейна


20 октября 2020 года глобальная страховая компания AXA Group внедрила блокчейн-решение Wiztrust от Wiztopic. Платформа позволяет сертификацию корпоративного контента на блокчейне, что позволяет медиа - компаний и инвесторов, чтобы проверить его подлинность.

AXA присоединяется к таким компаниям, как Allianz, строительный, имущественный и телекоммуникационный конгломерат Bouygues, а также ко второй по величине банковской группе Франции Groupe BPCE в качестве пользователей платформы. Чтобы предотвратить манипулирование ценами на акции, учреждения и инвесторы должны знать, что финансовые коммуникации от листинговых компаний реальны. Это основной целевой рынок Wiztrust.

Основанная в 2014 году парижская программная платформа Wiztopic предлагает простые технологические решения для коммуникационных групп финансовых служб и листинговых компаний. Это также помогает им распространять, измерять и управлять производительностью контента с пользователями из более чем 20 стран. Wiztopic утверждает, что Wiztrust была первой блокчейн-платформой, которая сертифицировала корпоративный контент.
Печать