Показать меню
22 окт 15:30Безопасность

Раффайзенбанк добавит поддержку нескольких блокчейнов на платформу RBI Coin

Раффайзенбанк добавит поддержку нескольких блокчейнов на платформу RBI Coin
Австрийский Раффайзенбанк объявил о планах добавить поддержку различных блокчейнов для своей платформы токенизации активов RBI Coin.

Для внедрения такой возможности Раффайзенбанк воспользуется инструментом взаимодействия с различными блокчейнами Pantos, разработанным местной криптовалютной биржей Bitpanda. Инструмент, по заявлению Bitpanda, разрабатывался более 2,5 лет в сотрудничестве с Технологическим университетом Вены. Он позволяет проектам с использованием токенов избегать ограничений, накладываемых каким-то определенным блокчейном.

На текущий момент RBI Coin создается на базе технологий, предоставленных компанией Billion. Однако благодаря Pantos платформа станет независима от единственного блокчейна. Раффайзенбанк планирует провести пилотный запуск RBI Coin, чтобы обеспечить доказательство концепции (PoC).

«Решение Pantos играет важную роль в реальном запуске платформы токенизации активов в нашей банковской группе. Оно обеспечит совместимость с разными блокчейнами и позволит нам предоставить еще более обширные и гибкие варианты использования платформы для клиентов», — заявил глава отдела стратегического партнерства и построения экосистем Раффайзенбанка Кристиан Вольф (Christian Wolf).

О разработке платформы RBI Coin стало известно еще в мае этого года. Ожидается, что помимо токенизации активов решение позволит создавать и стейблкоины для использования в различных целях.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать