Показать меню
23 окт 14:54Блокчейн

МАТ запускает рабочие группы по безопасности DLT и токенам цепочки поставок

МАТ запускает рабочие группы по безопасности DLT и токенам цепочки поставок


Interwork Alliance (МАТ), ассоциация, что планирует стандартизировать лексические активы, создала две новые рабочие группы. Одна будет посвящена безопасности DLT, а вторая - глобальной торговле и цепочке поставок. Другая существующая бизнес-группа занимается вопросами устойчивости и стандартизации компенсации выбросов углерода.

DTCC, отвечающий за обработку транзакций с ценными бумагами на 2 квадриллиона долларов в 2019 году, возглавит рабочую группу по безопасности DLT. Ранее в этом году компания опубликовала технический документ по этой теме.

Билл Иззо, председатель BWG IWA по безопасности DLT, отметил:
Благодаря быстрому развитию и использованию технологий распределенного реестра в мировой индустрии финансовых услуг, токенизация может помочь обеспечить безопасность новых общесекторальных систем DLT. В ответ на это основное внимание нашей рабочей группы будет уделяться разработке стандартов токенизации. Бизнес-группа по безопасности DLT создаст серию сценариев использования токенизации в финансовом секторе, чтобы снизить риски, снизить затраты и повысить возможности безопасности DLT.

Между тем, группу глобальной торговли и поставок возглавят 2Tokens и Blocklab.
Печать