Показать меню
23 окт 14:57Блокчейн

Ant Group запускает платформу сервисов авторских прав на блокчейн

Ant Group запускает платформу сервисов авторских прав на блокчейн


Ant Group объявила о запуске платформы услуг цифрового авторского права, призванной помочь создателям контента проверять и защищать свою интеллектуальную собственность более эффективно и с меньшими затратами. Платформа, которая уже установила партнерские отношения с ведущими игроками китайской музыкальной индустрии в течение испытательного периода, в настоящее время обеспечивает ежедневную сертификацию авторских прав на более 10 миллионов оригинальных произведений. Ant является материнской компанией Alipay и в настоящее время проводит IPO, на которое вчера он получил разрешение регулирующих органов.

Решение по авторскому праву позволяет создателям проверять подлинность своей работы, сравнивая загруженный контент с существующей информацией в базе данных. Если оригинал, механизм генерирует уникальное цифровое свидетельство об авторском праве с основными данными о произведении и нотариальной печатью.

Он также помогает создателям отслеживать и отмечать потенциальные нарушения авторских прав, а сертификаты могут быть использованы в качестве доказательства нарушения авторских прав. Система работает на AntChain, блокчейне Ant Group, а также на технологии искусственного интеллекта. Ant Group ожидает, что новая услуга сократит процесс регистрации и сертификации авторских прав до одной минуты и позволит пользователям сэкономить до 95% связанных расходов.
Печать